MENU Le Forum Vive les rondes Connexion

verrues et duofilm

A
42 ans 2
salut
j'ai de multiples verrues sur le corps pour lesquelles j'ai utilisé duofilm
apres 2 jours de traitement, les verrues se sont assechées et sont tombées
le problème c'est qu'a leurs bases, la  
peau est rouge et me brule et démange
j'ai arrêté le traitement et je ne sais plus quoi faire: est ce que je reprends le traitement ou le change ou est ce que je dois appliquer autre chose contre cette rougeur et demangeaison
pour remarque je suis diabetique
36 ans Dans un petit village dans le Sud 2273
Salut !

Je te conseillerai d'aller voir ton médecin pour ajuster le traitement qui est peut etre trop fort pour ton type de peau ;)

en attendant, tu peux passer des crèmes hydratantes du style dexeryl, biseptine exct afin de diminuer les démangeaisons. ;)
A
42 ans 2
salut
merci bcp cflorence3 pour la reponse :)
tu m'as soulagée
bon courage
B I U