MENU Le Forum Vive les rondes Connexion

hashimoto levotirox palpitations

L
47 ans 4
Bonjour a toutes.

Voici ma question, le levotirox vous provoque t il des palpitations ? Des sautes d'humeurs, j'ai parfois l'impression d'être deux personnes à la fois, je peux passer  
de calme à Cruella d'enfer en 1 dixième de seconde.
Avec les enfants c'est très difficile a gérer, je leur fais parfois très peur et a moi aussi d'ailleurs.

Je suis sous levotirox depuis 6 ans, je ne suis pas très sérieuse dans mon suivi, 3 ans que je n'ai pas fais de dosage. Il m'a fallu beaucoup de temps pour réussir a prendre mon traitement sans interuption entre chaque boîtes, difficile pour moi d'aller tous les 28 jours à la pharmacie.
Cela va mieux depuis que je me fais prescire du 200 au lieu du 100. J'en prends une moitié tous les matins et le passage à la pharmacie ne se fais plus que tous les 56 jours. OUF

Merci pour vos conseils.
Je suis preneuse si vous avez une adresse d'endocrinologue sur Paris ou le 78 Sartrouville, Houilles, Montesson car je suis suivie par mon généraliste.

Amicalement.
Lnaa
B I U
‚ėļ