MENU Le Forum Vive les rondes Connexion

Glucophage perte marron??

B
33 ans 89 7
bonjour a toutes donc voila OPK j'ai 27ans
mon endocrinologue ma mis sous metformine depuis le 26 aout
je prend 2 cachets de 500 mg par jour  


depuis hier je me retrouve avec des pertes marrons style spotting

ca vous ai t il deja arriver??

merci pour vos temoignages [-o< [-o< [-o<
M
39 ans territoire de belfort 9
salut,

j ai vu ton temoignage et moi aussi j ai metformine depuis decembre 2009 et depuis peu des pertes marrons ,c est tu a quoi cela est du?en plus de ca j ai mal dans les ovaire,mal estomac et tiraillement dans les seins,as tu deja eu ca aussi.bonne journee
43 ans le mans 1525
possible que ça soit vos cycles qui essaient de se remettre en route.. et oui , pour moi ça avait aidé a avoir des cycles plus reguliers alors qu'avant c'etait le bin's complet..mais bon, le plus sur pour avoir une reponse correcte serait de demander a vos gyneco!
B
33 ans 89 7
J ai eu mes 1er rr la semaine derniere sans utrogestan la gynecos me l avais dit elle disais que mes ovaires etais nikel

je suis super contente et compte bien continuer la metformine

et vous ca va?
M
39 ans territoire de belfort 9
coucou,pour ma part cela fait 6 mois que je suis sous metformine,au debut retour des regles et depuis 2 mois perte maron cycle trop bizarre,en plus aucune ovulation en vue,alors on a decider de partir sur strasbourg au cmco voir si il pouvait nous aidez.bonne soiree

Ps:ne supporte plus metformine,nausse,mal estomac et diahrre
B I U